Мужу арестовали сбербанковскую карту из-за долга, хотя он только прописан в квартире - как защитить свои права и решить проблему с долгами?
У мужа арестовали карту сбербанковскую за долги, хотя он только прописан в квартире, а Мама его собственник, на него долги списали за комунальные услуги в размере 10000 рублей. Устроился на работу они там открыли новую карточку тоже сбербанк и на нем тоже минус 10000. У нас еще маленькая дочка годик ей.Ни на что не хватит если они закроют из запратной карты. Как нам быть? Законно ли что они арестовали кто прописан, а не собственик квартиры?
Лучший ответ
банк не может арестовать, только по исполнительному лист у судебный пристав
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!