Вопрос о выплате ипотечного кредита при уходе с трудовой деятельности инвалида второй группы
если Ваша смерть будет признана страховым случаем, то страховая компания выплатит сумму страхового возмещения, и сыну ничего платить не придется. Если же случай будет признан не страховым, то платить ему придется.
ваши дети входят в первую группу наследников. При этом наследуются в том числе и долговые обязательства перед банком. Поэтому в случае заявления им своих прав на наследование, на него так же ляжет обязательство по выплате кредита (ипотеки). При этом нужно учитывать какие случаи покрывает оформленная Вами страховка. По скольку я с вами с одного города, можете обратиться ко мне по тел. 8-906-410-15-40, для получения детального ответа, на основе ваших документов.