Уголовное дело по статье 116 часть 1 заведено в отношении меня. Пенсионер является потерпевшим. Рассмотрение дела приходит под юрисдикцию мирового судьи?

• г. Клин

На меня завели уголовное дело по статья 116 часть 1. Потерпевший пенсионер. Правильно я понимаю что и в случае резюме прокурора к расследованию - данное дело подведомственно к мировым судьям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, это дело частного обвинения и рассматривают его мировые судьи.

да, все правильно.