Вопросы о декретных и расчете стажа для безработной беременной с опытом работы
В июне этого года уволилась с работы, где стаж был 6 лет. На данный момент безработная беременная. Вопрос:
1) полагаются ли мне декретные?
2) если устроюсь на работу, возьмут ли в расчет тот стаж который я отработала на старой работе? Если да, то имеет ли место понятию непрерывный стаж? Если да то сколько он должен составлять?
декретные Вам не полагаются.
Непрерывный трудовой стаж будет если устроитесь на работу на позже чем через месяц после увольнения. Для расчета возьмут сведения с прежнего места работы, только если Вы данные сведения предоставите.