Получение статуса беженца в России для граждан Украины - ограничения и возможности
Гражданка Украины, Донецкая область, вынуждена с с емьей из-за военных действий переселиться в россию к дядьке в москву. В фмс сказали, что беженцев в москве не оформляют, зарегистрировать нас тоже не могут (можно только у близких родственников, а у дяди нельзя). сказали, что можем максимум пробыть на территории рф 90 дней, потом продлить еще на 90 дней, потом выезжать обратно. Возможно ли нам оформить какие-то документы, позволяющие пробыть на территории рф большее время и возможность трудоустроиться? И возможно ли лфрмить статус беженца в др области, если у меня в миграйионной карте стоит отметка частный визит и принимающая сторона-город Москва.
Лучший ответ
Доброго времени! Обратитесь в ФМС с заявлением о предоставлении временного убежища, согласно Постановления правительства РФ №690 от 22.07.2014 года решение по данному заявлению должно быть принято не позднее 3 суток с момента обращения.