Как аннулировать договор дарения на квартиру при наличии долгов Одаряемого и неоплаченных коммунальных платежей?

• г. Москва

Могу ли я (Даритель-мать) аннулировать договор дарения на квартиру, проживающей вместе с Одаряемым (сын), если: 1.Одаряемый должник банкам (постоянные звонки с банков, с угрозой, что наложат арест на имущество и недвижимость) 2. С получением дарственной, Одаряемый ни разу после совершеннолетия, а точнее за последние 7 лет, не оплачивает коммунальные платежи, все платежи осуществляет Даритель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вы можете через суд отменить договор дарения.

Аннулировать договор вы не сможете! Во-первых, нет оснований, во-вторых, вы пропустили срок для подачи искового заявления в суд.

Если у Вашего сына это единственное жилье - то ни какой банк арест на квартиру не наложит и не заберет!

Вы можете обратиться в суд за определением порядка оплаты ком.услуг, получив решение (100 процентов вы выиграете суд), вы относите его в ЕИРЦ и на вас и вашего сына будут приходить разные квитанции и Вы будете платить только за себя!

Так же вы сможете взыскать с сына 50 процентов от оплаченных ранее ком.услуг за последние три года, но я так понимаю, что взять с него не чего