Возможные осложнения при сдаче документов в росреестр по договору дарения без нотариального удостоверения

• г. Санкт-Петербург

Выскажите свои мысли о ситуации.

Есть ГК РФ по которому: нельзя по доверенности совершать сделки в отношении себя.

Сдача документов в росреестр - это считается сделкой?

Или допустим росреестр зафиксирует право на собственность, это право в дальнейшем может быть оспорено?

Договор дарения который будет сдан - заключен в простой письменной форме (без нотариуса).

В нём личная подпись Дарителя, а не моя от лица Дарителя.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сдача документов в Росреестр это не сделка. Сделка в отношении самого себя - это тогда когда Вы по довренности например оформляете долю на себя. Договор дарения представляется в росеестр и затем он производит государственную регистрацию.

Это лучший ответ

сдача документов в Росреестр не считается сделкой. право собственности зарегистрированное в росреестре может быть оспорено Такие случаи встречаются на практике.договор дарения в таком случае считается действительным., когда Даритель сам поставил подпись