Предоставление бесплатного адвоката - можно ли отказаться и как получить другого?
По ходатайству суд предоставил бесплатного адвоката, адвокат и потерпевший оказались знакомы и бывшими коллегами, можно ли отказаться от такого адвоката, и ходатайствовать о предоставлении другого адвоката., и предоставит ли в таком случае суд другого адвоката.
Лучший ответ
Заявите ходатайство в суде об отказе от данного адвоката, и о назначении вам нового, укажите причины. Единой практики нет, в некоторых случаях судьи производят замену адвокатов, работающих по назначению. Также вы вправе пригласить заключить договор и пригласить к участию в деле своего адвоката.
Спасибо за ответ!