Как предоставить свои пояснения в суде - возможность использования письменного формата и устных ответов на вопросы судьи
Можно ли заранее написать судье все свои пояснения в письменном виде, можно ли писать свои предположения, или только в суде надо давать устные ответы на вопросы судьи.
Лучший ответ
Смотря в качестве кого по делу вы допрашиваетесь. Если свидетелем, то пояснения писать заранее не надо, отвечать на вопросы суда и иных участников процесса, и только факты. Все ваши домыслы и предположения судом не учитываются. Если же вы обвиняемый(ая), то можно приобщить к материалам дела письменно свои пояснения, помимо устных показаний.