Права и обязанности бухгалтера и МОЛ при составлении сводной ведомости и проведении инвентаризации в соответствии с Трудовым кодексом
Должен ли бухгалтер делать сводную ведомость в присутствии МОЛ. Если МОЛ не согласен с ревизией. И имеет ли права просить повторную инвентаризацию, какая статья ТК?
Спасибо.
Лучший ответ
Просить может каждый и что угодно. Обязанности проводить повторную инвентаризацию нет. Но у лица есть право обжаловать действия работодателя в инспекции труда или суде (ст. 131, 132 ГПК РФ)
Спасибо за ответ!
В Трудовом кодексе Рф насчет таких ревизий и инвентаризаций ничего не сказано Данные вопросы решаются индивидуально в каждой организации Поэтому если МОЛ не согласен то у него есть право просить провести повторную инвентаризацию