Процесс узаконения пристроя к частному дому на земельном участке с собственностью - шаги, необходимые документы и адресаты

Как узаконить пристрой к частному дому, земля в собственности, дом был ранее узаконен, теперь к основному дому сделали пристрой, с чего начать, куда обращаться и какие документы нужны?
Лучший ответ

По факту сделать будет посложнее.Нужно было до того как решили сделать пристройку обратиться в администрацию отдел архитектуры.Обращайтесь сейчас туда.Удачи!

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Проще всего узаконить через суд, как самовольную постройку.

Спасибо за ответ!