Как доказать засчитывание работы в медицинском учреждении в пенсионный стаж?

Как доказать, что работа в 1980-1982 годах медсестрой лазарета высшего военного авиационного училища лётчиков должна засчитываться в льготный медицинский стаж для пенсии по выслуге лет? Как доказать, что работа старшей медсестрой детских яслей в 1985 году должна засчитываться в льготный медицинский стаж по выслуге лет. Спасибо.

И снова здравствуйте, НАДЕЖДА.

Я вам уже ответил на ваш вопрос и вы снова задаете его. Вам все разжевали и в ...

Вы этого не понимаете? Я вам указал нормативные акты, на которые вам нужно сослаться в суде, если вы восстанавливаете свое право в суде. Там же можете найти и ответ на ваш второй вопрос.

Здравствуйте Надежда.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.12.2001 N 173-ФЗ

(ред. от 03.06.2006)

"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

(принят ГД ФС РФ 30.11.2001)

Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан

11) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и в поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста;

- медицинская сестра

28. Лазареты:

военный (военного округа,

флота, флотилии);

военно - морской (военного

округа, флота, флотилии)

ПРАВИЛА

ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО

НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ

ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИМ ЛЕЧЕБНУЮ И ИНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПО ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ

И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ,

В СООТВЕТСТВИИ С ПОДПУНКТОМ 11 ПУНКТА 1

СТАТЬИ 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

В стаж работы засчитывается

работа в должностях, указанных в списке:

в клиниках и больницах высших медицинских образовательных учреждений, Военно - медицинской академии, военно - медицинских институтов и медицинских научных организаций;

в центральной консультационно - диагностической поликлинике Военно - медицинской академии;

в лечебно - профилактических структурных подразделениях территориальных медицинских объединений;

в медико - санитарных частях, медицинских частях, амбулаториях, лазаретах, поликлиниках, поликлинических отделениях, кабинетах (рентгеновских подвижных и стоматологических подвижных), группах специализированной медицинской помощи (военного округа, флота), группах медицинского обеспечения, медицинской службе, медицинской группе, военно - медицинских службах, стационарах, санитарно - эпидемиологических лабораториях, санитарно - контрольных пунктах, медицинских ротах, врачебных здравпунктах, фельдшерских здравпунктах и фельдшерско - акушерских пунктах, медицинских пунктах, являющихся структурными подразделениями государственных и муниципальных организаций (воинских частей).

Надежда, ссылайтесь на эти два документа.

Адвокат Игошин Д.Н.