Так же буду признателен за Ваш совет, как нужно поступать и что нужно делать в данной ситуации.

Очень прошу, Вас мне помочь. Я, живу в Санкт-Петербурге. Мне нужен Адвокат, который смог бы понять и решить мою проблему. Спор о признании договора дарения недействительным. Я,и моя мама являемся собственниками малогабаритной 3 х ком. квартиры. Мама имеет 1/3 доли по договору купли продажи. Есть дополнение к договору купли продажи квартиры (дополнительное соглашение порядок пользования квартирой) Маме принадлежит - проходная комната 1 жилой площадью 11.2 кв. м. Мне принадлежит 2/3 доли, изолированная комната 3 жилой площадью 8.9 кв.м. и 2 жилой площадью 18.9 кв.м. Мама прислала от нотариуса уведомление о желании продать свою долю за 40 000$/ Я,отказался выкупать за эту суму, но предложил 20 0000$, мама не согласилась. Я, предлагал разменять данную квартиру и купить ей комнату или 1 квартиру в долевом строительстве. Мама получила 9000$ от второго (приемного) сына. Так как жила все время на площади мужа, который 6 месяцев назад умер. Я предложил жить со мной, но мама сказала, что жить со мной не будет и я должен ей заплатить. Знакомые мамы уговорили ее сделать дарственную на себя или на ихнего рост-веника, а взамен они сделают маме дарственную на комнату в общежитии, собственниками которой они являются. Сегодня мне позвонил какой-то человек и сказал, что он получил дарственную от моей мамы и является собственником. Я должен дать-ему ключи от квартиры. Или он будет взламывать дверь. Я живу в данной квартире вместе с не совершенно летней дочерью и женой. Они прописаны у тещи. Как данный собственник будет ходить, через нашу комнату в свою. Тщета за квартиру не разделены (приходит один счет на маю фамилию), дополнительный эллектро-щетчик не установлен, электричество, телефон и т.д. Кухня 5,5 кв.м. дополнительно мебель не установить, в коридор тоже мебель не поставить. Могу ли я не давать ему ключи от квартиры. И не пускать его жить, до решения суда. Комнату мы освободили. Можно опечатать и поставить замок. Прошу мне дать телефон для связи. Так же буду признателен за Ваш совет, как нужно поступать и что нужно делать в данной ситуации. Заранее всем, особенно Адвокатам огромное человеческое спасибо. С уважением Баринов Дмитрий Олегович. 8 812 525 13 43 дом тел. Можно с 7.00 - 10.00 и с 20.00 - 03.00 8 911 904 93 44 Можно в любое время.
Лучший ответ

Можно обратиться в суд с иском о признании договора дарения доли недействительным на том основании, что это притворная сделка.

Мы с удовольствием поможем Вам в составлении искового заявления и представительстве Ваших интересов в суде.

С Уважением, Юридическая Компания "РИМ".