Может ли расчетный счет ООО быть арестован в случае исполнительного производства против единственного учредителя?
Являюсь единственным учредителем ООО. У судебных приставов есть мое исполнительное производство по долгам, которые возникли у меня как у физ лица. Могут ли приставы в данном случае арестовать расчетный счет юр. лица?
Если расчетный счет открыт на юридическое лицо, то не могут на него наложить арест. Но если исполнительный лист выдан в отношении юридического лица то могут наложить арест на р/счет юридического лица.
Не могут именно в данном случае. Есть один момент - изменением способа решения суда могут обратить взыскание на Вашу долю в уставном капитале в ООО.