Ответственность и последствия для мужа после наезда на пешехода в неположенном месте
Здравствуйте Юлия Сергеевна. Наказание вашему мужу будет зависеть от того, какой вред здоровью был причинен потерпевшей. Так например, если легкий вред, то в случае отсутствия в течении года административных правонарушений в области дорожного движения, ему могут назначить штраф в размере 2500-5000 рублей, если средней тяжести то могут назначить штраф 10000-25000 рублей. Если вы считаете, что вина в данном ДТП лежит на пешеходе, то пока идет разбирательство по этому делу проведите независимую трасологическую экспертизу по оспаривании вины в ДТП. Эксперту нужно будет предоставить схему места ДТП, фотографии участка, где это все произошло с привязкой к местности, фотографии повреждений на вашем автомобиле, образовавшиеся в результате наезда, ваши объяснения, объяснения потерпевшей и свидетелей происшествия, если в автомобиле имелся видео регистратор то, видеозапись происшедшего. Если хотите пришлите мне для ознакомления имеющиеся у вас документы на lar.titowa@mail.ru. Если у вас нет материалов дела, то напишите инспектору ходатайство на ознакомление с материалами дела путем фотографирования. Сфотографируйте все от первого до последнего листа. Дальнейшая консультация по этому вопросу будет платной. Так же вы можете звонить мне на номер 925-263-46-53. Стоимость консультации по телефону составит 100 рублей, которые необходимо положить на данный номер. Стоимость трасологической экспертизы по г. Москве в среднем составляет 20.000 рублей. Если понадобиться помощь пишите или звоните. Цены на предоставление услуг будут гораздо ниже чем в адвокатских и юридических конторах.
Все зависит от результатов двух экспертиз: судебно-медицинской, которая установит тяжесть вреда здоровью, и судебно-технической, которая установит имелась ли техническая возможность избежать ДТП. При необходимости обращайтесь, веду подобные дела.