Долги по кредитам. Чем отличается судебный приказ банка от судебного иска?
Судебный приказ выносит суд а не банк.
Судебный приказ - это постановление, которое судья выносит единолично на основании заявления истца.
Исполнительный лист – это официальный документ, который основывается на вынесенном судебном (либо иной уполномоченный орган) решении по какому-либо гражданскому или административному делу. Вынесение такого документа рассматривается в присутствии сторон истца и ответчика.
Судебный приказ банк не выдает, его выдает суд по заявлению банка.