Возможность получения медицинской помощи и регистрации беременной гражданки Украины в Подольском районе
Доброго времени! Обратитесь в УФМС для получения статуса беженца .Согласно Постановления Правительства РФ от 22.07.2014 года №690 решение о присвоении данного статуса принимается в течение 3 суток с момента обращения. На основании решения о предоставлении временного убежища территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту фактического нахождения лица, подавшего заявление, выдает ему в течение одного рабочего дня свидетельство о предоставлении временного убежища после представления указанным лицом и прибывшими с ним членами его семьи медицинского сертификата обязательного медицинского освидетельствования гражданина Украины и лица без гражданства, постоянно проживавшего на территории Украины, прибывшего на территорию Российской Федерации в поисках убежища.
Здравствуйте, Лидия! Вам необходимо оформить статус беженца, тогда Вы получите право на медицинское обслуживание в России.