Процедура наложения штрафа за курение в неположенном месте - сотрудник полиции, доказательства и административное правонарушение

Каким образом будет осуществлен порядок наложения штрафа за курение в не положенном месте? (Например, в общественном месте) Сотрудник полиции подойдет, человек затушит сигарету и каким образом возможно доказать факт совершения административного правонарушения?
Лучший ответ

Будет составлен Протокол, в котором будет указано, то произошло, где произошло и с кем произошло. По итогам рассмотрения Протокола будет вынесено Постановление по делу об АП, которое можно обжаловать согласно положений главы 30 КоАП РФ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!