Вопрос о возмещении морального вреда - в какой суд я должен обратиться с иском?

Дело рассматривалось мировым судом. Я истец, решение суда в мою пользу, по срокам вступило в законную силу. В настоящее время возник вопрос о возмещении морального вреда и вреда здоровью. Кроме того возмещение транспортных расходов. В какой суд (мировой, районный) я должен обратиться с иском о возмещении морального вреда? В какой суд я должен обратиться с заявлением (мировой, районный) о возмещении транспортных расходов? Или я должен обратиться в один из этих судов (какой именно) с исковым заявлением о возмещении морального вреда и приобщить ходатайство о возмещении транспортных расходов? Подскажите пожалуйста как правильно!

Лучший ответ

Обращайтесь с исковым заявлением о возмещении морального и материального вреда в районный суд г.Красноярска.Удачи!

Спасибо за ответ!

Это лучший ответ

С иском о возмещении морального вреда Вам нужно в районный суд, транспортные расходы, понесенные в рамках рассмотрения гражданского дела - в мировом суде по заявлению о возмещении судебных расходов к мировому судье.

Удачи!

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!