Как лучше оформить выкуп части квартиры у невесты, чтобы избежать налогообложения?
Продаю квартиру (в собственности 7 лет), собираюсь выкупить часть квартиры у невесты. Квартира на стадии строительства, ипотека. Как это всё лучше оформить во избежание излишнего налогообложения (1. выкупить после сдачи дома и оформления собственности или сейчас? 2. до или после оформления брака?) придётся ли при этом платить налоги.
При продаже данной квартиры, вы ни каких налогов платить не будете. Покупка квартиры на стадии строительства происходит по двум договорам: переуступки права требования и договора долевого участия в строительстве. Оплата, как я поняла будет происходить по ипотеке. После получения свидетельства о праве собственности, вы можете подать заявление в налоговую инспекцию о выплате вам имущественного вычета с двух миллионов.