Заголовок - Банк наложил арест на карту без причины - мое отношение к банку изменилось

Банк по судебному исполнению на карту наложили арест, а карта даже не зарплатная, там было 10 000 руб. а стало-90 000 руб., но смысл их если она даже не зарплатная, в таком случае возникает вопрос зачем мне банк, и почему так, ведь если у меня проблемы с ЖКХ то пусть они ко мне и приходят, а у банка ко мне как к клиенту претензий нет, зачем им брать на себя проблемы третьей стороны и решать их со мною?

И как мне быть в такой ситуации, деньги выплачивать не собираюсь, потому что я считал что между мною и банком ни кого не должно стоять!

Лучший ответ

Дело в следующем. У Вас вероятно имелась задолженность в размере 100 т.р. Организация, которой Вы были должны, обратилась в суд с иском о взыскании задолженности. Суд вынес соответствующее решение, которое было передано на исполнение в службу судебных приставов. В свою очередь судебные приставы наложили арест на Ваш счет в банке. Банк здесь не причем, так как исполняет законные требования службы судебных приставов.

Спасибо за ответ!

Только вот почему -90 не понятно. Наложение ареста на счет подразумевает арест средств на счете , а не предоставление Вам кредита. Рекомендую пожаловаться, напишите претензию в банк, исходя из ответа будете действовать дальше.

Спасибо за ответ!