Кто может претендовать на наследство автомобиля у умершего отца - дети, жена и мать? Возможно ли вступить в наследство раньше 6 месяцев?

• г. Одинцово

Умер папа. Осталась машина, папа собственник. Кто может претендовать на машину, только дети и жена? Или еще его мама? Возможно ли вступить в наследство ранее 6 мес? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

наследниками умершего являются его родители, дети. супруга, они наследуют в равных долях. Свидетельство о праве на наследство может быть выдано нотариусом только по истечении 6 мес. со дня смерти наследодателя