Все мы являемся гражданами Казахстана, где постоянно и проживаем.
У меня в России жила родная тетя (гражданка РФ), которая умерла в ноябре этого года и завещала мне свою приватизированную однокомнатную квартиру в городе Новосибирске, в которой больше никто не прописан.
Из близких родственников умершей тети остались: ее родная сестра (моя мама) и четыре племянника (в том числе и я). Все мы являемся гражданами Казахстана, где постоянно и проживаем.
Объясните, если возможно, каким образом я смогу оформить наследство.
В течение 6 месяцев с момента смерти Вашей тети Вам необходимо подать заявление о принятии наследства в нотариальную контору по месту нахождения наследуемого имущества. По истечении 6 месяцев с момента смерти Вам необходимо обратиться в нотариальную контору за свидетельством о праве на наследство. После этого Вам
необходимо обратиться в учреждение юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним для оформления квартиры на себя.