Возможно ли подать иск о расторжении кредитного договора и возврате страховки при просрочке в КБ Восточный на 3 месяца?
У меня просрочка в банке КБ Восточный 3 месяца, могу ли я подать иск о расторжении кредитного договора и вернуть страховку, удержанную при выдачи кредита? Спасибо.
Подать Вы можете что угодно. Прецедентов расторжения кредитного договора в суде только по причине наличия на то желания заемщика я не видел. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
подать то можете такой иск Но суд вам откажет в расторжении кредитного договоора
Исковое заявление о расторжении кредитного договора вы можете подать в суд. Кредитный договор можно расторгнуть по соглашению сторон и по решению суда (ст. 450 ГК РФ).