Какой НДФЛ будет при продаже трехкомнатной квартиры?
Есть трех комнатная квартира. Одна комната моя, другая комната матери. В собственности более 3 лет. Сейчас покупаю третью комнату с целью потом продать всю квартиру. Скажите, пожалуйста, сколько будет НДФЛ с этой продажи? 13% от цены последней комнаты или 13% от стоимости всей квартиры?
Спасибо.
НДФЛ будет рассчитываться от продажи комнаты, которая в собственности менее 3-х лет.При этом можно применить имущественный налоговый вычет в размере 1 млн руб. или вычет в размере фактически понесенных расходов на покупку этой комнаты.