Хочется понять, насколько это целесообразно для ребенка с т.ч. зрения льгот, есть ли они вообще?

• г. Москва

Что необходимо для усыновления ребенка - сына моего мужа (мать ребенка погибла).

Хочется понять, насколько это целесообразно для ребенка с т.ч. зрения льгот, есть ли они вообще?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Виктория! Если Вы усыновите ребенка своего мужа, то фактически станете ему матерью(в правовом смысле) То есть, ребенок станет, не только наследником своего отца, но и Вашим тоже....