Могут ли лишить свободы за долг перед банком.
Добрый вечер!
Ольга,чтобы Вас привлечь к уголовной ответственности по ст.177 УК РФ за злостное уклонение от выплаты долга,сумма задолженности должна быть не менее 1,5 млн. рублей.Причем возбуждает дело и ведет производство по нему сотрудники ФССП,а не полиция и не прокуратура.
Если совершались мошеннические действия и это будет доказано, то да.
Если совершались мошеннические действия и это будет доказано, то да
Здравствуйте! Надежда,чтобы Вас привлечь к уголовной ответственности по ст.177 УК РФ за злостное уклонение от выплаты долга,сумма задолженности должна быть не менее 1,5 млн. рублей.Причем возбуждает дело и ведет производство по нему сотрудники ФССП,а не полиция и не прокуратура.Так что успокойтесь,никто Вас не лишит свободы.Удачи!
Однозначно - нет.
Возникнут вопросы-обращайтесь.
С уважением Анна Соловьева