Если возможно, разясните пожалуйста как, и что для этого надо?
Можно ли вызвать на постоянное место жительство двоюродного брата из Узбекистана в Россию и получить гражданство? В паспортном столе ответили, что не возможно, так как близких родственников нет, только двоюродные. Если возможно, разясните пожалуйста как, и что для этого надо?
С уважением Алексей.
Уважаемый Алексей.
Вызвать брата Вы, конечно, можете. Но для оформления постоянного проживания ему необходимо будет получить разрешение на временное проживание. Если у него есть основания для получения РВП без учёта квоты (п.3 статьи 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"
-это одно. А без этого получить РВП очень-очень сложно. А без РВП не оформить гражданство РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.