Супружеский развод затруднен - суд требует нахождения жены и обсуждения кредитных обязательств
суд обязан развести. так как очевидно, что супруга уклоняется от расторжения брака. Вас вводят в заблуждение.
Вправе подать также в суд на предмет раздела имущества. в данном процессе и рассмотрите вопрос о долгах.
Не явка ответчика не препятствует расторжению брака. Если вы подвали исковое заявление в суд о разделе совместнонажитого имущества в том числе и обязательства то суд, в первую очередь, устанавливает, для каких целей был взят кредит. Если это целиком было сделано для нужд семьи, то кредит взыскивается с общего имущества обоих супругов. А если же кредит был взят для личных нужд одного из супругов, то кредит выплачивает тот, кто его оформил.