Какие документы нужны для выезда на ж\\д транспорте в Крым на 2 месяца, если мне 16 лет, родители в разводе, и они не против выезда?
Статьей 313 Гражданского Кодекса Украины определено, что физическое лицо, не достигшее шестнадцати лет, имеет право на выезд из Украины лишь по согласию родителей (усыновителей), опекунов и в их сопровождении или в сопровождении лиц, которые ими уполномочены. Вместе с тем, физическая лицо, которое достигло шестнадцати лет, имеет право на свободный самостоятельный выезд за пределы Украины. Естественно нужен ж/д билет.К сожалению, учитывая обстановку, сотрудники пограничной службы не всегда добросовестно выполняют свои обязанности, нарушая тем самым права граждан Украины.