Брат пытался задушить мать, а полиция не приняла меры - 5 важных шагов для обеспечения безопасности
Брат пытался задушить мать. Вырвалась, соседи услышали, его остановили. Приезжал наряд полиции, снял показания ее, соседей и его. Он подтвердил, что хотел убить, подписал показания. Ничего делать не стали. Уехали, он тоже. Сейчас она боится, что вернется и убьет, так как обещал. Что делать?
надо немедленно писать заявление в полицию - если будет подсудность следственного комитета, то материал передадут туда;
по делу проведут психиатричекую экспертизу, установят в каком состоянии находился брат (возможно он нуждается в лечении);
Андрей, надо бегом подавать заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела и ссылаться на собранный материал наряда полиции. Жалеть брата не надо. Поднявший руку на мать не достоин жалости.