Страховая компания удержала 15% выплаты за угнанное авто, но я не ознакомлен с их правилами. Возможно ли вернуть эту сумму?
Нашел страховую компанию с приемлемой оплатой за страховку каско.
Расписался, получил полис на руки. Через одинадцать месяцев угнали авто. Выплатили за минусом 15% из расчета годовых. Объяснили что так записано у них в правилах, так оно и есть. Но! правил как таковых я на руки не получал и соответственно ознакомлен не был. Просто когда подписывал полис, там мелким шрифтом в самом полисе было написано: С правилами ознакомлен и на руки их получил.
Но никаких актов по приему-передачи правил я не подписывал.
Вопрос: Есть ли шанс вернуть эти почти 15%, а это не мало, около 10 тыс евро?
просите правила - прочитайте;
обжалуйте отказ в полной выплате страхового возмещения в суд;
СК не право.
Подавайте иск в суд.
Выигрыш - 100%