Обязан ли пенсионер инвалид 2 группы заплатить налог при продаже квартиры свыше 1 000 000 рублей, владение которой было менее 3 лет?

• г. Санкт-Петербург

Пенсионер, инв. 2 группы, продает квартиру, которой владел менее 3-х лет, по стоимости свыше 1000 000 рублей. Обязан ли он будет платить налог с суммы, превышающей 1000 000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия.

Да, обязан платить налог в размере 13% от суммы превышающей 1 млн. рублей.