Каким образом человеку, попавшему в чужую машину в нетрезвом состоянии, избежать лишения прав и разрешить данную ситуацию?

Человек попался в чужой машине вне трезвом состояние за рулем но машина стояла припаркована к бордюру. Что ему грозит и как выйти из этого положения. Так чтобы не лишили прав.

Лучший ответ

Здравствуйте! Грозит лишение прав и штраф в 30 тысяч. Нужно стоять на том, что да, был выпивши, за рулем сидел, ждал хозяина машины, например, или решил отдохнуть и музыку послушать, мало ли.. Ехать никуда не собирался.