Вопрос приватизации и возможности приобретения нового жилья для семьи пенсионера и несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте. Сможете, но право на приватизацию Вы уже реализуете, соответственно собственником Вы сможете быть на другой объект недвижимости по другим основанием, купля-продажа квартиры, дарение, наследство, мена.
Можно ли сделать перерасчет алиментов в течении 3 лет после наступления 18 летия если процент шел только с одного вида дохода? А ведь отец обязан платить со всех видов налогооблагаемых доходов.
Здравствуйте. Перерасчет можно сделать только за последние три года с момента обращения в суд за перерасчетом, а не с наступления совершеннолетния ребенка. Дополнительный неучетнный доход придется доказать
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.