Как доказать, что задержка лица осуществлена по причине невыполнения законных требований полиции - советы и рекомендации

• г. Курган

Меня зовут Дмитрий, я хочу задать вопрос такой: я задержал человека, за невыполнение законных требований полицейского, как я могу доказать, что я его задержал именно за это правонарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За невыполнение законных требований полицейского гражданин несет ответственность по ст. 19.3 КоАП РФ и может быть арестован на срок от 1 до 15 суток. В то же время при применении насилия в отношении представителя власти наступает ответственность по ст. 318 УК РФ, предусматривающая до 5 лет лишения свободы, а причинении полицейскому легкого вреда здоровью - до 10 лишения свободы.