Отступы при строительстве по соседству - анализ ситуации и соответствие противопожарным нормам
На моем участке стоит баня, от нее до забора отступ-1 м. Сосед начал строить напротив бани со своей стороны хоз. постройку высотой 2,5 м, отступив от забора 1 м. Правомерно ли это, не противоречит ли противопожарным нормам?
противоречит. если это у вас снт, то нормы на расстояния от построек указаны в градостроительном плане застройки снт и там расстояния больше. если жилая застройка то вы должны ориентироваться на 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" таю. 11, где расстояния берутся в зависимости от степени огнестойкости здания (например деревянное строение это пятая степени огнестойкости) и расстояния при такой огнестойкости двух зданий 15 м. Но тут вопрос в другом, а у вас построено согласно законодательства?