Возможность получения налогового вычета после оформления дарственной квартиры и порядок приватизации другого жилья
Скажите пожалуйста, а налоговый вычет можно получить с этой квартиры после оформления дарственной? И в каких случаях можно его получить?
Может ли моя мать после оформления дарственной участвовать в приватизации другой квартиры? Или нужно сначала приватизировать, а потом оформлять дарственную?
Никаких налоговых вычетов ни для дарителя, ни для одаряемого Законом не предусмотрено. Но предусмотрено полное освобождение от уплаты налога одаряемого, если он супруг или близкий родственник дарителя.
Что Вы написали про приватизацию, понять трудно.