Сроки выплаты по исполнительному листу в судебном процессе о возмещении денежных средств по ОСАГО - забрать исполнительный лист и обратиться к приставам или отнести в страховую?
Был суд на возмещение денежных средств по ОСАГО со страховой компании, я выйграла. Получила исполнительный лист и решение суда на руки. Отнесла исполнительный лист в страховую-ответчику. Скажите, какие сроки выплаты по исполнительному листу? Или лучше забрать исполнительный лист и отнести приставам? Как мне лучше поступить?
У судебных приставов срок исполнения 2 месяца, но это не пресекательный срок. Заберите исполнительный документ, сами отнесите в банк где у ответчика имеются расчетные счета либо приставам передайте на исполнение.