Проблема шума от кондиционера соседней стройфирмы - как решить ситуацию?
Моя квартира находиться над офисом стройфирмы ООО Фортекс, Гул от их кондиционера слышен у меня в квартире и мешает мне. Все попытки договориться не приносят результатов. Что делать?
Во первых если офис переоборудован из квартиры с устройством отдельного входа, то тогда можно обратиться в суд с требованием о приведение в первоначальное положение, убрать вход и восстановить земельный участоки, для организации отдельного входа нужно 100% согласие всех собственников, второй вариант если помещение изначально предполагалось под нежилое то обратитесь в роспотребнадзор, сделайте замеры шума и если они превышают через роспотребнадзор или через суд потребовать устранения излишнего шума