Положена социальная стипендия малоимущим
Положена ли социальная стипендия моему сыну, если он студент платного отделения, из малоимущей семьи, многодетной.
Постановлением Правительства РФ от 27.06.2001 N 487
(ред. от 23.08.2007)"Об утверждении Типового положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки учащихся...." предусмотрено, что государственные социальные стипендии назначаются в обязательном порядке студентам:
из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
признанным в установленном порядке инвалидами I и II групп;
пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;
являющимся инвалидами и ветеранами боевых действий.
Право на получение государственной социальной стипендии имеет студент, представивший в образовательное учреждение выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства справку для получения государственной социальной помощи. Эта справка представляется ежегодно.