Могу ли не оплачивать адм. штраф, пока не получил на руки постановление?
Здравствуйте! вы должны оплатить адм.штраф в течении 2-х месяцев со дня вынесения судебного постановления.Если просрочите Вас привлекут к ответственности по ст20.25 КоАП РФ.Удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
постановление будет считаться вступившим в законную силу с момента, когда вернется органу его вынесшему с почты (после того, как будет вам направлено по почте на адрес указанный в постановлении, протоколе) с отметкой о том, что адресат по указанному адресу не проживает или из-за давности хранения (неполучения адресатом). с этого момента у вас будет 2 месяца на его оплату.
Здравствуйте Андрей Юрьевич. Если вы знаете, что на вас наложен штраф, но постановления на руки еще не получили, я советую вам сделать это самому, т.е. получить постановление, где должны быть указаны реквизиты для оплаты. Если вы этого не сделаете, то в случае не оплаты штрафа с вас через 60 дней с могут взыскать его в двойном размере.