Нужно ли уведомлять ФМС РФ о наличии документа о постоянном месте жительства на Украине и как передать все документы другому гражданину РФ?

• г. Мурманск

У меня такой вопрос. Я гражданин РФ, имеею постоянную регистрацию в РФ, также имею документ о постоянном месте жительсва на украине. Надо ли уведомлять ФМС РФ о наличие документа о постоянном месте жительства? Могу ли отослать уведомление в Орган ФМС РФ из Украины, почтой DHL или заказным письмом почтой украины? Могу ли я передать все документы другим ражданином РФ? Если основание для получение права на постоянное место жительства есть родственные связи, (мать, жена, дети.) то надо ли отсылать, передавать, ксерокопи свидетельства о браке, копии паспортов родственников и копии свидетелств о рождении детей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вопрос непонятен. Для чего Вам это? Вы гражданин РФ, проживаете здесь (если я правильно поняла). То есть - у Вас есть все права гражданина РФ. При чем здесь Украина?