Возможности иностранного гражданина для оформления РнВП в России, если у него есть коммерческая виза и жена является российской гражданкой
Скажите пожалуйста, если у иностранного гражданина из дальнего зарубежья есть дейтсвующая коммерческая виза (оформленная тур фирмой) может ли он сначало сделать регистрацию по адресу жены (она гражданка РФ), а потм подать документы для РнВП? Или для оформления РнВП необходимо оформлять частное приглашение?
Может ли он претендовать для получения РнВП вне квоты? Жена гражданка РФ, зарегестрированная в СПб в квартире еще прописаны 2 человека.
По коммерческой визе, полагаю, о подать документы на РВП не сможет. А вот наличие жены - гражданки РФ - является безусловным основанием для получения разрешения на временное проживание вне квоты, установленной Правительством РФ.