Бывший муж перешёл на другую работу. Как теперь я буду получать алименты? Нужно ли мне идти в суд?
Бывший муж перешёл на другую работу. Как теперь я буду получать аллименты? Нужно ли мне идти в суд?
На должнике и на его работодателе (предыдущему, при увольнении работника) лежит обязанность сообщить приставу исполнителю сведения о том, что должник уволился. На должнике лежит обязанность платить алименты, если он их не платит значит наступает час Х и соответственно может наступить уголовная ответственность за злостное неисполнение обязанностей по уплате алиментов. Поэтому, должник сообщит сведения приставу, тот составит постановление и направит его новому работодателю. Новый работодатель будет Вам перечислять алименты из доходов должника.