Ип для беженцев из украины
Для регистрации ИП иностранному гражданину или лицу без гражданства необходимо представить в регистрирующий орган следующие документы:
1. заявление о регистрации ИП по форме Р21001,
2. копию паспорта иностранного гражданина или иного документа, удостоверяющего личность,
3. копию свидетельства о рождении или иного документа, подтверждающего дату и место рождения, если паспорт или документ, удостоверяющий личность, не содержит таких сведений,
4. копию разрешения на временное проживание или вида на жительства,
5. подлинник или копию документа, подтверждающего адрес места жительства в РФ, если документы, перечисленные выше, не содержат таких сведений,
6. квитанцию об уплате госпошлины за регистрацию ИП.
Документы, составленные на иностранном языке, должны быть представлены с нотариально заверенным переводом на русский язык.