Риэлтор забрал оригинал свидетельства регистрации прав собственности при продаже квартиры - адекватно или законно?

• г. Москва

Доббрый день!

Продаю квартиру через агенство. Покупатель найден и заключен предварительный договор. Смущает, что риэлтор забрала оригинал свидетельства регистрации прав собственности (дав соответствующую расписку) мотивируя это необходимостью гарантировать чистоту проведения сделки (что бы я не смог параллельно продать квартиру кому-то ещё).

На сколько это адекватно / законно?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Незаконно в этом ничего нет. А насчет адекватности - глупо это, на мой взгляд. Свидетельство Вы можете в любой момент новое заказать. Да и для регистрации оно не нужно.