Стоимость ремонта превысила 80% - Страховая компания отказывается предоставить документы по расчету

• г. Москва

Отказывает страховая компания выдать на руки документы по расчету стоимости ремонта, на основании которых был сделан отказ в ремонте, т.к. стоимость ремонта превысила 80% (Признали тотальную гибель авто) компания ссылается, что данный расчет (калькуляция) их внутренний документ и предоставить копии не могут.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право страховая компания (Вид страхования КАСКО) отказать в выдачи документов? В письменном запросе, на какой нормативный документ я могу сослать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда!

Нужно понимать, для чего Вы истребуете данные документы, существует ли у Вас спор относительно порядка и размера выплат со страховой компанией?

К примеру, если Вы не согласны с начисленной страховщиком суммой выплат по полису, то спор Ваш скорее всего нужно будет решать в судебном порядке и уже через суд можно будет эти документы истребовать от Страховщика.

В других случаях необходимо подготовить мотивированные запрос (претензию) основываясь на положениях Вашего страхового договора и нормах закона.

Чтобы ответить подробнее нужно видеть Ваши документы и понимать суть спора!

Обращайтесь! Удачи!