Предоплата риэлторам - возможность возврата средств при несостоявшейся сделке
Предоплата по договору купли-продажи делается в пользу Продавца, либо ему же дается залог на основании письменного договора о залоге в счет обеспечения заключения в будущем договора купли-продажи. Риэлтор вправе получить с Вас деньги только за свои услуги и ре по расписке, а на основании договора на оказание риэлторских услуг. Оплату услуг риэлтора лучше сделать по факту оказания услуг, когда будет завершена сделка купли-продажи.
Оформляйте предоплату только с собственниками квартиры, риэлторы к данной квартире никакого отношения не имеют.