Как получить пособия по уходу за ребенком при закрытии организации и возможность забрать трудовую без увольнения
В данный момент нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. (сыну сейчас год). Организация закрывается, но основной офис находится в Самаре. Мне предложили уволиться по собственному желанию, так как пособий мне перечислять не будут, нет средств и трудовую свою не найду, так я услышала в отделе кадров. Что делать? Кто мне выплатит оставшиеся пособия по уходу за ребенком? Мне ещё 5 месяцев должны платить и могу я забрать свою трудовую без увольнения?
Лучший ответ
напишите жалобу в прокуратуру и Трудовую инспекцию - ваш работодатель должен соблюдать закон - в противном случае его накажут
Спасибо за ответ!
Можете не увольняться и уволить вас никто не имеет право.
Спасибо за ответ!
Кроме того, предлагаю объяснить руководителю о том, что есть таки обязанности работодателя, в том числе по сохранности трудовой книжки и др. и за нарушение трудового законодательства наступает административная ответственность сначала штраф при повторе дисквалификация если ему это надо пусть рискнет.
Спасибо за ответ!